Челябинск. История продолжается.

К счастью, метеорит, упавший в Челябинске, больших разрушений не причинил и никто из жителей не получил серьёзных травм. Все травмы связаны, в основном, с порезами от разбитых стёкол. Какому-то школьнику даже ухо отрезало осколком стекла. Кто-то попал в больницу с сердечным приступом, кто-то - с травмой позвоночника, но всё-равно, это лишь тень того, что могло произойти, если бы метеорит чуточку изменил сценарий события.

Совершенно идиотской выглядит реакция второго человека в стране, Медведева, который предложил считать этот метеорит "символом Красноярского экономического форума" и при этом ещё пару раз как-то криво похихикал. Во-первых, идея бредовая самая по себе и нормальному человеку просто не может прийти в голову. Во-вторых, при чём здесь вообще Красноярск? Урал и Сибирь - совсем рядом... Ну да ладно, нас всех уже давно приучили к клоунам в правительстве. Ничего реально разумного и полезного от них ожидать не приходится.

Видимо, поэтому народ, особо не расчитывая на поддержку государства (массово разбитые стекла, выбитые рамы и двери, треснувшие стены зданий - всё это надо "лечить") решил самостоятельно мал-по-малу выбираться из трудной ситуации и решать финансовую проблему собственными силами. На аукционе eBay уже предлагаются к продаже осколки упавшего из космоса гостя. Лотов пока не много, ну так и времени пока прошло совсем мало - эти осколки ещё найти надо. Ну или сделать как-то. Мой знакомый предположил, что конечная масса всех осколков этого метеорита будет чуть меньше массы марсовского Фобоса. Я думаю, он не далёк от истины.

Кстати, даю ссылку на пост очевидца событий. Предупреждаю: при чтении включите мозги, пожалуйста. Очевидцы тоже вправе иметь своё видение, которое не всегда отражает реальность. Меня удивил факт открытого вранья МЧС по поводу массовой рассылки СМС населению Челябинска и рядом расположенных городов. На хрена так врать-то?! В наш век интернетов правда открывается в течение если не пары часов, то уж пары дней точно!

0 комментариев to the "Челябинск. История продолжается."

Добавить комментарий

By submitting this form, you accept the Mollom privacy policy.