Отключить экран проигрывателя на Apple Watch

В четвёртой версии watchOS добавилась новая фича, которая мало того, что временами раздражает, но ещё в добавок напрасно расходует заряд аккумулятора. Когда включаешь музыку на iPhone, то циферблат на часах автоматически меняется на управление проигрывателем. Некоторым это новшество чрезвычайно нравится, но по мне так оно чаще мешает, хотя иногда всё-таки бывает полезным.


Как отключить автоматическую смену циферблата

Управление автоматическим включением экрана проигрывателя при воспроизведении музыки на iPhone отключается просто, надо только знать, где эта опция спрятана.

Запусти приложение Watch на iPhone и перейди на страницу Основные->Активация экрана. Нужный нам параметр находится на третьем месте сверху и называется "Аудио ПО с автозапуском". Так сразу и не догадаешься, что эта хрень вообще означает, да?

В общем, двигаем ползунок влево, чтобы отключить эту гадость и наступает нам счастье!

Как включить экран проигрывателя, если понадобится

Теперь циферблат с проигрывателем автоматически не будет появляться вместо часов, но что делать, если он нам нужен? Иногда удобно переключать треки и регулировать громкость, не доставая телефон из кармана.

Найти затерявшийся экран проигрывателя можно в доке и открыть его оттуда. Нажимаем боковую кнопку для вызова дока, находим в списке программ проигрыватель и тыкаем в него пальцем. Всё гениальное просто!

0 комментариев to the "Отключить экран проигрывателя на Apple Watch"

Добавить комментарий

By submitting this form, you accept the Mollom privacy policy.