Другой взгляд на войну в Украине

Почему так много людей в России и часть людей в европейских странах поддерживают Путина и войну России на территории Украины? Я пытался это понять с первых дней вторжения Российской Армии на территорию соседнего государства. Надо быть безумцем, чтобы оправдывать такую агрессию. Любая война, какие бы благие намерения у неё ни были, какими бы целями или причинами её не оправдывали — это абсолютное зло! Разве может кто-то думать иначе? Десятки тысячи смертей, сотни разрушенных городов, миллионы искорёженных жизней — разве есть этому разумное объяснение?

Оказывается, есть! Надо только взглянуть на события глазами Z-людей. Они смотрят и читают другие источники информации и ситуация в их головах выглядит совсем по-другому. Безумство уступает место смелости, решительности и стойкости убеждений.

В 14-м году началась война Украины с Украиной на Донбассе. Возможно, даже раньше, потому что жизнь на Донбассе становилась всё более невыносимой с каждым годом. Похоже на то, что Украина решила просто изжить из себя русское население. Сначала просто голодом и мором, а потом и военными силами. Население Донбасса на протяжении восьми лет целенаправленно уничтожалось. Города полностью разрушили, инфраструктуру уничтожили. Лишили людей всех средств к существованию: не было ни еды, ни воды, ни работы, ни хоть каких-то способов заработка. По семь-восемь месяцев люди сидели в подвалах, в то время, как на поверхности каждый день их дома, школы, больницы, и вообще всё, планомерно заваливали ракетами массового поражения, зажигательными фосфорными снарядами, снайперы стреляли в мирных людей просто ради развлечения. Мирных жителей расстреливали с завязанными за спиной руками и сбрасывали в ямы, в одну кучу. Когда украинским военным становилось скучно, они отлавливали случайных людей на улице и издевались над ними: били, пытали, отрезали головы, или уши, или руки, или вешали, или сжигали. В общем, развлекали себя, как могли. Все восемь лет Россия пыталась урегулировать ситуацию переговорами, искала способы бескровно закончить этот геноцид русскоязычного населения. Европа и Америка вообще не обращали на это внимания, как будто ничего особенного не происходит. Более того, все материалы журналистов, рассказывающих об этих ужасах, изымались из печати или запрещались. И до сих пор на поверхности можно найти только материалы о том, какие молодцы украинцы, и какие сволочи и фашисты эти русские. А правда о Донбассе, неугодная Европе и Америке, спрятана поглубже или просто недоступна.

12 мирных жителей погибло на Донбассе в 21-м году только потому, что там почти не осталось мирных жителей. Их либо убили, либо они уехали. А те, кто остался, научились как-то выживать в таких условиях: прятаться в подвалах, избегать бомбёжек, не нарываться. Да и украинским военным стало скучно расстреливать бабушек в окнах домов.

Как-то этот беспредел нужно было остановить. Мирными переговорами за 8 лет ничего не решилось. Европа закрыла глаза. Что-то делать ведь нужно! Россия решилась силой заставить Украину образумиться. То, что остальной части Украины было наплевать на то, что происходит в Донецкой и Луганской областях, не удивительно. Нам тоже было на это наплевать — нас же это не касалось. Но наше «наплевать» не отменяло факта бесчеловечного отношения украинской власти к своему же русскоязычному населению. Путин поступил смело, без оглядки на Запад, осознавая последствия. У него было всего два варианта действий: вместе с Западом сделать вид, что ничего не происходит, либо вмешаться и силой заставить украинские власти решить проблему русскоязычного населения в Украине. Закрыть глаза на происходящее он не мог даже чисто по-человечески — это неправильно и унизительно. Поэтому он применил военную силу, зная, что на Россию после этого спустят всех собак. Но другого выбора не оставалось. И винить в происходящем сейчас надо не Россию и не Путина, а бездушную деятельность украинской власти.

 
0 комментариев to the " Другой взгляд на войну в Украине"

Добавить комментарий

By submitting this form, you accept the Mollom privacy policy.