Как переименовать представление All Web Site Data в Google Analytics

Если вы пользуетесь услугами сервиса Google Analytics, и у вас зарегистрировано несколько сайтов, то может возникнуть проблема идентификации этих сайтов при использовании сторонних программ. Например, при использовании программы Fast Analytics список сайтов с настройками по умолчанию выглядит вот так:

Для каждого сайта представление по умолчанию имеет одно и то же название "All Web Site Data". Не хило было бы переименовать эти представления, чтобы не путаться в них. Сделать это достаточно просто, усли знаешь, куда копать.

Итак, заходим на сайт Google Analytics и в панели навигации вверху страницы кликаем по ссылке Администратор.

Попадаем на страницу с тремя колонками. В каждой колонке из выпадающих списков выбираем нужный нам Аккаунт, Ресурс и Представление, а затем щелкаем по ссылке "Настройки представления".

В настройках представления первым же доступным для редактирования пунктом будет "Название представления" (выделено желтым цветов на скриншоте). Меняем название на такое, как нам нужно, и не забываем внизу страницы нажать кнопку "Сохранить".

На этом все. Можно закрывать страницу Google Analytics.

Если теперь обновить аккаунт в Fast Abalytics (или чем вы там пользуетесь), то увидим, что картинка стала выглядеть намного приятнее:

Теперь, наконец-то, понятно какой именно сайт скрывается за каждой строчкой.

0 комментариев to the "Как переименовать представление All Web Site Data в Google Analytics"

Добавить комментарий

By submitting this form, you accept the Mollom privacy policy.