Если вам кажется, что за вами следят...

Если Вам кажется, что за Вами следят, то постарайтесь расслабиться и не думать об этом, потому что, скорее всего, так оно и есть на самом деле. Об этом всем нам хотел рассказать Сноуден, и теперь он вынужден на собственном опыте узнавать, насколько мала Земля и как трудно на ней спрятаться.

Вслед за Сноуденом, попал в немилость почтовый сервис Lavabit, который, вероятно, использовал Сноуден для ведения защищённой от чужих глаз переписки с издательствами. Если правительство не в состоянии контролировать что-либо, то это "что-либо" должно быть уничтожено.

По этому поводу вспомнил анекдот. Могу наврать в деталях, но суть в том, что несколько друзей оказались в гостиничном номере, и один из них решил разыграть остальных. За небольшую мзду он договорился с официантом из обслуживания номеров, чтобы в назначенное время тот принёс в номер шампанское. А сам за десять минут до этого времени затеял с друзьями разговор на тему глобальной слежки. Он убеждал друзей, что даже в этом гостиничном номере их сейчас прослушивают и он может это доказать. Глядя в потолок, шутник сказал: "Товарищ капитан, принесите нам, пожалуйста, бутылочку шампанского". Друзья посмеялись, но, когда через 5 минут в дверь их номера постучались, все напряглись. Шутник открыл дверь и торжественно продемонстрировал остальным покрытую капельками воды холодную бутылочку шампанского. У друзей отвисли челюсти, а официант наклонился к шутнику и негромко сказал: "Товарищ капитан просил передать, что шутка ему понравилась".

0 комментариев to the "Если вам кажется, что за вами следят..."

Добавить комментарий

By submitting this form, you accept the Mollom privacy policy.