Падение метеорита в Челябинске

 

Вчера примерно в половине десятого утра в Челябинске свалился метеорит. В новостях говорят, что повреждены строения в шести (!) близлежащих городах, порядка 500-600 человек пострадало. Хорошо, что эта дура свалилась в малонаселённом участке, а если б она упала на сам Челябинск? Страшно подумать!

На YouTube выложена масса любительских видео роликов об этом событии. Народ все свои мысли выражает исключительно матом, другие слова в такой ситуации подобрать действительно сложно.

"Авторитеты" говорят, не стоит опасаться, что вслед за этим метеоритом последуют другие, хотя на западе уже кричат, что этот "небольшой" метеорит предвещает падение гиганта, который летит вслед за ним. Кстати, воронка от упавшего метеорита реально внушает уважение. Она напоминает кратеры вулканов на Камчатке.

Я не могу понять, как такую штуковину могли прозевать все те службы наблюдения, которые созданы специально для наблюдения и предотвращения космических угроз. Этот метеорит смог долететь до поверхности Земли и при этом сохранить изрядный размер. Это значит, что при входе в атмосферу он имел гораздо более внушительный вид. Как могло случиться, что его никто не заметил?

 

0 комментариев to the "Падение метеорита в Челябинске"

Добавить комментарий

By submitting this form, you accept the Mollom privacy policy.