Президент против "Счастливого мира"

Есть люди созидающие, творящие добро, спасающее сотни тысяч жизней. А есть те, кто по какой-то непонятной прихоти, пытается им мешать. В России мы сталкиваемся с такой ситуацией чуть не каждый день. Иногда у нас есть счастливая возможность хоть как-то помочь хорошим людям и повлиять на исход событий.

"Уже семь лет мы (фонд "Счастливый мир" http://www.hworldfund.ru и я сама) помогаем 31-й больнице в Питере. Отделению детской онкологии, которое возглавляет Маргарита Борисовна. Точнее, не очень ясно, кто кому помогает - мы покупаем оборудование и лекарства для их пациентов, они лечат наших детей, причем таких, которых не берет никто больше. С самыми тяжелыми формами рака, с самыми жуткими осложнениями, из любых городов России. Не просто берут, а вылечивают. Когда я отправляю ребенка в 31-ю больницу, я точно знаю - у него будет лучшая помощь, лучшие лекарства, у него будет отношение как в Германии или Израиле, и никогда никто здесь не намекнет на взятку и не возьмет никаких денег.

И вот теперь 31-ю больницу и ее замечательное детское отделение расформировывают и сносят. На ее месте должен быть воздвигнут центр для лечения судей Высшего и Арбитражного суда. Распоряжение главы Управления Делами Президента г-на Кожина уже есть. Врачей распихивают по другим больницам. Большую часть людей, достигших пенсионного возраста, скорее всего, уволят. Тем, кто возражает, советуют "заткнуться". Маргариту Борисовну пообещали вышвырнуть прямо завтра, если она не прекратит гнать волну. И - да, таки да, профессор с мировым именем, один из немногих признанных на западе российских онкологов, будет искать себе работу. И скорее всего, не найдет."

Прочитать историю полностью можно здесь.

Голосование за поддержку проблемы.

 

0 комментариев to the "Президент против "Счастливого мира""

Добавить комментарий

By submitting this form, you accept the Mollom privacy policy.