По поводу криптовалют

Один мой знакомый просил поделиться мнением по поводу выгодности вложений средств в криптовалюту. Так как я сталкиваюсь с подобным вопросом уже не в первый раз, то выскажу свой взгляд публично:

Выгодно ли это?

Если угадаешь, то есть, если повезёт, то вложение в криптовалюту может оказаться очень выгодным. Конечно, это не несколько порядков, как обещают рекламные видео, но рост вложений в 10 или 20 раз вполне возможен.

Рискованно?

Очень рискованно. Риск здесь пропорционален выгоде в случае удачи.

Стоит ли вкладывать свои деньги?

На этот вопрос уже тысячу раз отвечали эксперты по азартным играм: если есть свободные деньги, потеря которых не скажется на твоём благополучии, то вложение этих денег в криптовалюту может оказаться самым удачным шагом в твоей жизни.

Какую криптовалюту покупать?

Диверсифицируй, потому что никто не может заранее предсказать, какая из них лучше выстрелит, а какая умрёт окончательно и безвозвратно. Не за горами момент, когда закончится добыча биткоинов. Что именно произойдёт в это время? Это может резкий скачок в цене в несколько раз (мне этот вариант представляется наиболее вероятным), или резкое падение спроса на биткоины в виду прекращения их выпуска. Учитывая все факторы, я бы половину всех денег, выделенных на криптовалюту, вкладывал именно в биткоины.

0 комментариев to the "По поводу криптовалют"

Добавить комментарий

By submitting this form, you accept the Mollom privacy policy.