Калькулятор жидкости для электронных сигарет

Жидкости для электронных сигарет

Если вы дымите электронными сигаретами, то наверняка заморачивались на тему самостоятельного приготовления жидкостей для парения из исходных веществ. Обычно это делается так: покупаем базовую жидкость (основу) с высоким содержанием никотина, к ней приобретаем бутылёк пропиленгликоля, бутылёк растительного глицерина и набор ароматизаторов, которые используем в зависимости от настроения. Существенных преимуществ самостоятельного приготовления смесей для парения, по большому счёту, два: стоимость таких растворов в два-три раза ниже, а их состав можно регулировать по желанию.

Теперь для приготовления готовой жидкости для парения нужно основу разбавить определённым количеством пропиленгликоля и глицерина, чтобы получить приятные именно для вас сочетания. Например, мне нравятся мягкие жидкости, которые не сильно бьют по горлу, поэтому в моих смесях глицерина малость побольше, чем в стандартных. Приготовление смеси занимает от силы 5-10 минут при наличии минимальных навыков и подручных материлов (бутылька и шприца для измерения объёмов).

Главная проблема заключается в том, что после того, как вы определились с нужным вам соотношением никотина, глицерина и пропиленгликоля, нужно посчитать, какое количество каждой жидкости нужно смешать, чтобы получить то, что вам хочется. В интернете есть несколько калькуляторов на этот случай, но я не смог найти такой, который мне понравился бы. Поэтому я сделал свой калькулятор. Итак, встречайте:

Калькулятор электронной жижи

Сайт сделан с расчётом на мобильные устройства, чтобы калькулятор всегда был под рукой в вашем смартфоне. Достаточно просто сохранить ссылку на него на рабочий стол смартфона.

0 комментариев to the "Калькулятор жидкости для электронных сигарет"

Добавить комментарий

By submitting this form, you accept the Mollom privacy policy.