Как работает гомеопатия

Ещё в XVI веке швейцарец Парацельс придумал прогрессивный, по его мнению, способ "лечения подобного подобным" (simula simulibis curant). Немецкий врач Ганеман в XIX веке дал этому способу лечения название "гомеопатия" и потратил кучу времени на обоснование этого метода и подведение под него какой-то логической базы.

Сам принцип гомеопатии сводится к тому, что с помощью лекарственного средства у больного вызывают симптомы, которые он испытывает во время болезни. Эти симптомы (например, повышение температуры тела), являясь ответной реакцией организма на заболевание, должны помочь человеку победить болезнь. Ну а чтобы не сделать человек хуже, не отравить его лекарством, предлагается это самое лекарство очень сильно разбавлять неактивной жидкостью; например, водой. Причём, в искусстве разбавления своих лекарств гомеопаты дошли до совершенства: в некоторых препаратах содержание активного вещества составляет 0%! Ни одной молекулы лекарства в лекарстве! Фантастика!

Мне стало интересно, как именно работают такие препараты. В чём, так сказать, закалючается "физика" процесса. В результате, хочу поделиться с вами ссылкой на сайт, где очень чётко, по-научному, раскрыты все тайны гомеопатии.

Как работает гомеопатия.

0 комментариев to the "Как работает гомеопатия"

Добавить комментарий

By submitting this form, you accept the Mollom privacy policy.