Зимние перчатки с Bluetooth управлением

Willie Blount со своей компанией Blue Infusion Technologies придумали довольно удобную штуковину. Они сделали перчатки с вмонтированным в них устройством управления различными электронными девайсами, поддерживающими технологию Bluetooth. Перчатки назвали BEARTek Gloves (Bluetooth Enabled Audio Regulation Technology). Управлять можно, например, телефонами, смартфонами и аудиоплеерами. На них, в первую очередь, и ориентировано устройство. Можно отвечать на звонки, регулировать громкость, переключать треки, не доставая смартфон из кармана. Но есть ли какой-то особый смысл в приобретении этих перчаток взамен обычных беспроводных гарнитур?

К созданию перчаток BEARTek приложили руку профессиональные дизайнеры, инженеры и даже NASA успело поучаствовать. Главная прелесть состоит в том, что перчатки сами по себе сделаны качественно. То есть, они одинаково хорошо выполняют обе функции: защищают и греют руки, и дают возможность управлять телефоном легкими движениями пальцев. Больше никаких исключительных особенностей в них нет. Кому может понадобиться такое устройство? Вилли сначала придумал его для себя, чтобы рассекая на мотоцикле просторы округа Колумбия, не приходилось отрывать руки от руля, когда нежные звуки ZZ Top вдруг неожиданно прерываются входящим вызовом от корефана с предложением смотаться попить пивка и пощупать девок сегодня вечером. Друзей у Вилли много, поэтому его рука практически непрерывно путешествовала между рулём, карманом куртки и правым ухом. Да ещё приходилось отрывать глаза от дороги, чтобы на обратном пути от уха к карману отключить телефон и заодно глянуть, сколько батарейки в нём осталось. В общем, не жизнь была, а сплошные неудобства.

Будучи парнем смышлённым и изобретательным Вилли решил, наконец, решить эту проблему раз и навсегда. Купил он себе крутые перчатки, заказал на eBay Bluetooth-зверь-машину и через неделю выехал из своего гаража полностью экипированный и до зубов готовый ко всяким неожиданным звонкам. Через пару часов он уже потягивал с друзьями пиво в баре и с упоением рассказывал им, как преобразилась его жизнь благодаря уникальным и наикрутешим перчаткам, которые он сам себе придумал. Среди друзей, помимо байкеров, был и его старый приятель Tarik Rodgers, который отчаянно увлекался горными лыжами, да и вообще, был человеком увлекающимся. Вот и он тоже не нашутку загорелся желанием стать обладателем подобного беспроводного гаджета. Ведь и ему тоже во время спуска с Монблана частенько приходится принимать звонки от местных красоток из Шамони. А для того, чтобы ответить на звонок, нужны руки. А где их взять на скорости 40 км/ч на крутом склоне? Короче, кровь из носу, нужны перчатки с передатчиком, иначе никак.

Пришлось Вилли в угоду другу изготовить вторую пару своих чудо-перчаток. Думаете, после этого все успокоились и жизнь вернулась в своё привычное русло? Нет, с этого момента всё самое интересное только началось! Друзей-то много, а денег и времени на всех не хватает. Пришлось Вилли с Тариком объединиться, найти ещё нескольких энтузиастов, и, взвесив все "за" и "против" открыть необычную компанию: то ли швейную мастерскую, то ли цех по сборке Bluetooth девайсов. Они и сами толком пока не поняли, что именно у них получилось. Тем не менее, даже такой гибрид, как швейная-мастерская-по-пайке-микросхем, нуждается в изрядном финансировании. Задача же стоит всемирного масштаба - раз двое таких разных людей захотели поиметь себе перчатки с радиоуправлением, то наверняка найдётся в мире ещё пара миллионов таких же разных людей и с тем же диким желанием. Логично? Логично.

Протянули Вилли с Тариком руку, и пошли по миру искать понимания и денег. 

Если и вы такой же фанат сумасшедшей езды на байке, или катания на лыжах, или даже простой офисный грибок, обожающий весь день в конторе проводить, не снимая перчаток, то поддержите, пожалуйста, этих весёлых американских ребят, а они взамен обещают выслать вам своё необыкновенное изобретение сразу, как только запустят конвейер.

0 комментариев to the "Зимние перчатки с Bluetooth управлением"

Добавить комментарий

By submitting this form, you accept the Mollom privacy policy.